欢迎访问本网站,我们是专业的全自动蒸汽凉皮机厂家

广西我爱发明全自动凉皮机_蒸汽圆形凉皮机多少钱 ( 本地商家)

凉皮机:做凉皮的一种食品加工机械,主要构成部份有下浆、蒸箱、转送、切片、冷却等部份组成。最近通过记录的数据调查,发现要洗面机的客户百分之九十都不需要凉皮机,有百分之七十都不问凉皮机。但是要凉皮机的客户,有百分之99都问洗面机,百分之60的都要和洗面机一起买。通过电话咨询也有很多客户是在手工做凉皮,因为产量小,所以先买个... 查看更多+
联系电话
发布时间:2018-07-02

广西我爱发明全自动凉皮机_蒸汽圆形凉皮机多少钱 ( 本地商家)详情介绍





本公司以技术服务为导向,集服务与批发蒸汽圆形凉皮机的厂子,主要经营包括榨油机系列,米线机,全自动米线机,凉皮机,粉碎机等。 只要您提出您在机械加工行业内期望的结果或希望能解决的问题,我们总有一个方案值得您去评估! 公司本着“供应链竞争”的战略性服务理念,以“敬业,双赢”为原则为客户提供品质、价格合理的产品以及周到细致的技术服务,做您值得信赖的商业伙伴!

 

       凉皮机:做凉皮的一种食品加工机械,主要构成部份有下浆、蒸箱、转送、切片、冷却等部份组成。最近通过记录的数据调查我爱发明全自动凉皮机,发现要洗面机的客户百分之九十都不需要凉皮机全自动蒸汽凉皮机,有百分之七十都不问凉皮机。但是要凉皮机的客户,有百分之99都问洗面机,百分之60的都要和洗面机一起买。


      通过电话咨询也有很多客户是在手工做凉皮,因为产量小,所以先买个洗面机代替劳动,因为洗面确实太累了,等慢慢卖的多了再考虑购买凉皮机或面皮机。

      而要凉皮机的客户:批发商占据百分之60,自产自销的的老板占据百分之40多功能不锈钢凉皮机,通常购买凉皮机客户也有两个原因,一个是之前的凉皮机不好用,一个是刚开始做不知道买哪家合适,所以网上查找一家好的用它来赚钱。通常这类商家同时购买洗面机的原因,一个是刚开始做还没有设备,要一起买。第二是已有洗面机觉得不好用,或是洗的慢。

 

 一机多用

       虽然被大家称为“凉皮机”蒸汽圆形凉皮机,但是不要以为这个机器只能生产凉皮,事实上它不仅可以生产凉皮,还可以生产米皮、米粉、面皮、面筋等等一系列的相关产品,可以说一台机器制作出多种美食,实用性非常高。


      凉皮这种小吃现在已经成为“全国”性的招牌美食,不管是大江南北,不管是男女老少,在炎炎夏季都喜欢来上一碗酸酸辣辣的凉皮,开胃无比,吃着既软弹又爽脆,实在是一种说不出的美食享受,“凉皮机”做为专门的拉皮制作工具,也得到了大家的一致认可。


节能环保

      现在市场上的新款机器都减少了电量的消耗,而且无烟无尘,使用起来噪音也很小,可以说充分地达到了节能环保的功能,可以让大家在使用的时候更加地安心,也使大家可以为环境的优化做出自己的一份努力。

 

       在谈及到技术时,祥锐机械圆形凉皮机现阶段的改进是助推全自动凉皮机和多功能凉皮机两种类型。“全自动凉皮机的研发成功让生产流程更简单,只需要一个人便可以做好整个生产过程的控制和观察,省时省力省人工。而多功能设备的研发让凉皮机实现一机多用,不仅仅可以生产凉皮,还可以生产米粉,粉皮,米皮的相关产品。”

      在人性化方面的改善,主要是在操作性能上的改进。“在我们看来,现代凉皮机技术的提升首先应该从操作员的培训时间缩短方面来考虑。”凉皮机的闫总表示,“传统的手工凉皮及早期的凉皮机制作制作过程中,它的工艺复杂,操作人员需要培训好长时间才能真正的掌握凉皮的制作,而现代凉皮机的改进则是重点考虑缩短培训时间,在操作人员了解了凉皮机的用法后就应该懂得如何制作质感和口感极jia的凉皮,增加人们凉皮机的爱好。”


       最近有些朋友反映,去了某些地方的厂家要看凉皮、面皮机演示,来之前明明说的给演示,去了却不给演示机器,还有的更厉害,机器可以演示,洗面的时候不让你看,你不知道他洗面的时候面浆里加没加啥东西。(一定要选择:先安装,后付款的厂家。这样的厂家往往不是很有实力,就是对产品质量很有信心)


      目前市场上比较流行的主要是全自动凉皮机,这种凉皮机主要的特点是对凉皮的生产是全自动的,只需要一个人控制机器即可,生产流程都是设定好的,我们要做的只是控制和观察,生产起来方便实用,是目前最流xing的凉皮机。另一种多功能凉皮机,这种凉皮机的特点主要是体现了“多功能”这三个字,多功能凉皮机在生产过程中可以根据自己的需求,做出自己想做的产品,不仅仅局限于凉皮机只能做凉皮的固定思维,还可以做米皮、粉皮等产品。这种凉皮机的价值体现在一机多用,再不是单一的凉皮机了。

      每1斤面粉产2.5斤凉皮 4两熟面筋,1小时产凉皮300斤需要120斤面粉,班产(按8小时计算)凉皮2400斤 x 1.3元/斤(郑州批发价),那么每班利润是:2400斤X 1.3元=3120元—(普通面粉960斤x1.3元/斤)1248元—(电费168度x0.85元/度)142元—(工人工资)200元—(其他开支)200元=1330元


班产8小时需960斤面粉,每斤面粉可出4两熟面筋

960斤面粉 x 0.4斤 = 384斤 x 2元/斤(郑州市场价)= 768 元

班产8小时 = 1330元 + 768元 = 2098元

月利润(按20天计算)为:2098元/班x20班=41960元

年利润(按10个月计算)为:41960元/月 x 10月=419600元


联系方式

联系方式2
 
<
线

商盟客服 >
您好,欢迎莅临我们的网站,欢迎咨询...

  • 闫经理: 点击这里给我发消息